Subasta 842T, Lote # 111
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Decorada con trifolios calados y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 66 x 43 x 36 cm. Estimado $1,200-1,800